Привет всем! А вы знаете, где в России был построен первый пароход или, как его еще называли, бот на паровом ходу? Вот и для меня эта информация до недавнего времени была не известна. Но, просматривая краевую культурную программу «59 фестивалей 59 региона», увидел, что в поселке Пожва, Юсьвинского района, 2 июля проводится праздник «Первого парохода». Это меня, конечно же, заинтересовало, и я сразу принял решение, что стоит обязательно съездить на данное мероприятие, тем более расстояние не такое далекое.
программа праздника
Историческая справка о Пожве
Поселок Пожва расположен в устье реки с одноименным названием в Камское водохранилище. Пожва состоит из двух коми-пермяцких слов «Пож» и «ва», что в переводе означает сито (решето) и вода. Таким образом, дословный перевод на русский язык будет звучать как «вода из сита». Точной даты образования поселения установить нет возможности, но первые документальные упоминания, в которых уже имелась информация о залежах железных руд, относят ещё к 1629 году. Официальной же датой образования поселения принято считать 1754 год. Именно в это время Строгановыми были построены чугуноплавильный и железоделательный заводы, которые дали основной толчок развитию инфраструктуры этого поселения.
вид на Камское водохранилище с Княжеского сада
на берегу Камы
Праздник «200 лет первому пароходу на Руси» в Пожве
Быстро сделав домашние дела с утра, ближе к обеду выехали в Пожву. Час в пути и мы уже на месте. Правда, как и бывает в таких случаях, к нашему приезду праздничное карнавальное шествие уже прошло. Поэтому все, что удалось увидеть – это несколько человек в тельняшках с флагами, и коляски-кораблики.
вид на Княжеский сад с главной улицы
участница праздничного карнавала
Мероприятие проходило в Княжеском саду, где находится главная сцена, на которой как раз и проходило театрализованное представление, посвященное 200-летию первого парохода на Руси.
Недалеко было разбито несколько площадок с аттракционами. Для детей раскинулась надувная горка, рядом можно было поиграть в волейбол, а спустившись на берег Камы, предоставлялась возможность совершить водную прогулку на катере (бесплатно) или моторной лодке.
Так же был организован конкурс рисунков (которых оказалось очень мало), посвященный тематике праздника. Немного посмотрев на театрализованное представление, все же решили сходить в местный музей и ближе познакомиться с историей поселка.
Историко-краеведческий музей в Пожве
Музей расположен в здании библиотеки и имеет всего один зал. Хотя при входе в фойе посетителей уже встречают первые экспонаты древности – кости вымерших млекопитающих, ранее обитавших на этой территории. Главной гордостью среди этой древности является скелет шерстистого (сибирского) носорога, найденный во время одной из археологических экспедиций.
Пока осматривали останки вымерших животных, из комнаты музея вышли посетители и хранитель этого заведения – Панфилов Алексей Борисович. Проводив гостей, Алексей Борисович подошёл к нам и начал свой рассказ. Являясь руководителем историко-краеведческого кружка, он с детьми обследует побережную часть Камы. Во время таких небольших экспедиций и было найдено большинство останков древних животных, старинных монет, украшений, оружия и других предметов быта.
Переходя от одного экспоната к другому, от экскурсовода мы узнавали интереснейшую информацию о тех временах. Так, например, на заводах производилось фигурное литье из железа и чугуна.
А вот он нам показал 2 тетради учеников 1 и 4 класса 1901 года. Специально предложил посмотреть и сравнить правописание тех времен и сегодняшних дней.
тетрадь по правописанию, 1 класс
тетрадь по правописанию, 1 класс
тетрадь по геометрии, 4 класс
Далее ознакомились с церковно-обыскной книгой, начало ведения которой – 1820 год. Главная цель ведения такой книги состояла в том, что в ней велся учет всех актов гражданского состояния от рождения до смерти. И опять Алексей Борисович привёл интересный факт: прежде чем жениться, проводилась сверка или, как тогда это называлось, обыск по этой книге, где проверялась вся родословная жениха и невесты. В те времена очень строго следили за кровосмешением и не допускали этого.
церковно-обыскная книга
Следующий экспонат и очередная интересная история – это сохранившиеся чертежи первого парохода Волжского бассейна, спущенного на воду в июне 1816 года. Именно этот праздник в этот день и отмечался в Пожве.
чертежи первого парохода
уменьшенная копия первого парохода
гудок с первого парохода
Еще Пожвинский завод знаменит тем, что первый ширококолейный паровоз в России был так же изготовлен здесь в 1839 году, а изготавливаемое листовое железо импортировалось за границу.
первый паровоз
Лист железа с купола церкви. Отчетливо видно клеймо завода.
Так один из экспонатов – сохранившееся листовое железо, снятое во время ремонта с купола Свято-Троицкой церкви, которая была построена в 1865 году и является одной из основных достопримечательностей поселения.
Свято-Троицкая церковь главный вход
Свято-Троицкая церковь вид со стороны поселка
Свято-Троицкая церковь вид со стороны берега
Завод, некогда ранее гремевший своей славой на всю Россию и не только, уже прекратил свое существование, не выдержав самых трудных времен развала СССР и перестройки. Хотя, и по сей день, большинство жителей надеются, что завод восстановят и вновь наступят хорошие времена. С прекращением работы завода, из некогда развитого поселка селение постепенно переходит в разряд умирающего.
коллектив Пожинского завода, фото 1894 года
одно из сохранившихся зданий завода
Еще одной достопримечательностью музея являются напольные старинные часы, изготовленные местными мастерами. Они и по сегодняшний день отсчитывают время и оповещают своим боем об еще одном прошедшем часе своей более чем вековой истории.
старинные часы — еще идут
автором герба поселения является Алексей Борисович
патефон в рабочем состоянии
В завершении экскурсии по музею Алексей Борисович рассказал мистическую историю, случившуюся с ним. Писать о ней не буду, если кому интересно можете ее прочитать в статье «Пермь АиФ».
Недостроенный храм в Майкоре
Выйдя из музея, решили, что в Княжеский сад, откуда доносилась музыка, уже не пойдем, а поедем домой. Тем более по пути решили остановиться возле старинного недостроенного храма в Майкоре, поражающего своей архитектурой и трагичной историей.
Строительство храма было начато в 1911 году. По замыслу архитектора из Лейпцига, храм должен был быть единственным и неповторимым, а аналогов ему не должно было быть даже в Европе. К 1914 году уже был возведен алтарь и колокольня. При строительстве храма активно использовалась рабочая сила пленных немцев и австрийцев. События 1917 года не позволили продолжить строительство, а с приходом большевиков был разрушен купол и сняты колокола. Так же пытались разобрать кирпичную кладку, но раствор был настолько крепким, что даже в наше время это сделать непросто. Так и остался этот храм недостроенным, а его история закончилась, так и не успев начаться. Стоит он на крутом берегу реки Иньвы в надежде, что когда-нибудь звон его колоколов огласит округу и возвестит о своем возрождении.
Прогулявшись немного и полюбовавшись окружающими пейзажами, поехали домой.
Посещение праздника «Первого парохода на Руси» оставило двоякое впечатление. Наверное, со стороны видней, как некогда процветавший поселок, постепенно умирает, а молодежь в поисках работы покидает родные места. И таких мест в России с каждым годом становится, к сожалению, все больше и больше.
Вы можете посмотреть еще больше фотографий в большом размере
Недостроенный храм впечатляет своей архитектурой. Да, его бы достроить. И музей бы отдельный построить, экспонатов-то вон сколько. Спасибо Алексею Борисовичу за его краеведческую работу вместе с детьми.